最新更新時間:2019/05/22 08:40:12
補講案内 名古屋キャンパス
5月22日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 R49 GOTOH,Mie 11A25-003 英語Iリスニング<HA, HP, HJ>3
1時限 R49 GOTOH,Mie 11A25-025 英語Iリスニング<全>3
1時限 R49 GOTOH,Mie 11A25-029 英語Iリスニング<S>1
1時限 J53 中尾 陽子 42A05-004 プレゼミA
2時限 R49 GOTOH,Mie 11A09-007 英語Iコミュニケーションスキルズ[HA, HP, HJ]7
3時限 笹川 慶 10B01-028 基礎体育A[Q1火金2C]
3時限 Q309 ELLIOTT,Darren 11A01-001 英語Iオーラルコミュニケーション[FB]1
3時限 Q605 MORRISH,Jaime 11A05-035 英語Iリテラシー[G]4
3時限 Q603 和泉 悠 22A01-001 人類文化学基礎演習IA
3時限 S23 大澤 広晃 31D10-001 歴史研究の基礎(イギリス)
3時限 F12 井岡 佳代子 42A05-011 プレゼミA
3時限 Q315 Jean Claude AHWENG 46F01-005 総合政策英語I5
4時限 Q605 MORRISH,Jaime 11A05-035 英語Iリテラシー[G]4
4時限 Q603 和泉 悠 22A09-017 人類文化学演習IA
4時限 Q603 和泉 悠 22A13-021 人類文化学演習IIA
4時限 B22 沢登 文治 30619-001 憲法B(統治機構)
4時限 LB1 大澤 広晃 31101-002 演習III
4時限 F12 井岡 佳代子 42A01-012 基礎演習A
4時限 B22 沢登 文治 44A07-001 憲法C
4時限 Q315 Jean Claude AHWENG 46F01-006 総合政策英語I6
5時限 E21 丸山 めぐみ 11E01-002 ポルトガル語I<J・P>
5時限 研究室 星野 昌裕 847A7-004 研究指導IA<博後>


5月23日(木)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
4時限 H21 鈴木 康弘 12B10-001 自然地理学1
4時限 B11 荒木 隆人 44B40-001 政治学原論A
4時限 S27 河野 浩之 53A07-005 機械電子制御工学演習V
5時限 B46 丸山 めぐみ 11E01-001 ポルトガル語I<H・E・B>
5時限 K22 張 玉玲 11F01-013 中国語I<E・B>3
5時限 F13 鈴木 康弘 12B10-001 自然地理学1
5時限 LL3 山辺 省太 31101-011 演習III
5時限 G28 川本 真哉 40D62-001 日本経済史A
5時限 G22 NORTH Cameron 40E06-003 時事英語A3
5時限 B31 荒木 隆人 44B40-001 政治学原論A
7時限 S11 宮崎 浩伸 840A3-001 社会科学研究(経済学研究概論)<博前>


5月24日(金)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 S45 岡田 悦典 44C03-013 アドバンスト演習C<2016年度入学者>
1時限 Q312 大八木 英夫 46A02-005 総合政策基礎演習A5
2時限 J35 奥田 隆明 42006-023 経営演習II
2時限 S23 野田 雄二朗 44B22-001 企業法総論
3時限 F11 趙 晴 48A26-001 GLS中国語III
4時限 Q309 森泉 哲 808D4-009 研究指導I<博前>
4時限 Q309 森泉 哲 808D7-009 研究指導IV<博前>
5時限 LB4 上田 崇仁 24A05-001 日本文化学基礎演習IIA1
5時限 S24 川本 真哉 40D05-003 経済統計入門3


5月25日(土)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 FB1 陳 暁晞 11F01-017 中国語I<E・B>7
2時限 FB1 陳 暁晞 11F01-026 中国語I<J・P>8
2時限 S23 野田 雄二朗 44B22-001 企業法総論
3時限 FB1 陳 暁晞 11F01-002 中国語I<H>2
4時限 FB1 陳 暁晞 11F01-007 中国語I<F>2


5月27日(月)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 Q605 ELLIOTT,Darren 11A01-001 英語Iオーラルコミュニケーション[FB]1
1時限 E31 McINULTY,Andrew James 11A09-022 英語Iコミュニケーションスキルズ[FA, FF, FS, FG]8
1時限 B41 HERSCHLER,Brian 11A09-051 英語Iコミュニケーションスキルズ[S]3
1時限 K21 茂木 良治 11B01-004 フランス語I[FF]1
1時限 B47 久保原 信司 11E01-001 ポルトガル語I<H・E・B>
1時限 Q102 六川 雅彦 24C05-001 日本語教育入門
1時限 R46 COURRON,David 33A26-001 EU研究
1時限 H26 坂本 真一 34B03-001 ドイツ語インテンシブA
2時限 E31 McINULTY,Andrew James 11A05-024 英語Iリテラシー[P]5
2時限 Q605 ELLIOTT,Darren 11A09-015 英語Iコミュニケーションスキルズ[FA, FF, FS, FG]1
2時限 B41 HERSCHLER,Brian 11A09-020 英語Iコミュニケーションスキルズ[FA, FF, FS, FG]6
2時限 R54 古泉 隆 11A09-022 英語Iコミュニケーションスキルズ[FA, FF, FS, FG]8
2時限 B43 久保原 信司 11E01-002 ポルトガル語I<J・P>
2時限 MB11 岡嵜 隆哲 11J03-001 ラテン語III文法<全>
2時限 B31 神崎 宣次 13D01-004 環境と倫理問題4
2時限 S63 SAKAMOTO,Fern 31A01-002 Academic English A I2
2時限 B44 藤本 博 31E32-001 国際関係特殊研究A
2時限 H11 坂本 真一 34A10-002 中級ドイツ語I2
2時限 Q101 焼田 党 40B02-002 マクロ経済学2
2時限 B11 原田 直枝 46B07-001 東洋と文明
2時限 Q415 久村 恵子 46E07-002 数量的アプローチ2
3時限 H24 TAYLOR,Jason 11A09-045 英語Iコミュニケーションスキルズ[J]9
3時限 S21 青柳 宏 13E02-001 ことばとは1
3時限 G22 茂木 良治 15B65-001 フランス語科指導法A
3時限 S63 SAKAMOTO,Fern 31A01-004 Academic English A I4
3時限 R47 COURRON,David 33A01-003 フランス語コミュニケーションの基礎I3
3時限 Q416 神崎 宣次 48A01-002 学びの技法2
3時限 H11 松田 京子 812G1-016 研究指導IV<博前>
4時限 S47 大庭 貴宣 10A01-006 宗教論[FS・FA]
4時限 H24 TAYLOR,Jason 11A09-032 英語Iコミュニケーションスキルズ[E]8
4時限 Q308 松見 誌野 11A25-027 英語Iリスニング<全>5
4時限 R47 COURRON,David 11B02-004 フランス語II[FF]1
4時限 S63 SAKAMOTO,Fern 31A01-006 Academic English A I6
5時限 L11 李 香善 11F01-028 中国語I<全>1
5時限 G30 林田 雄二 34D01-001 ドイツ語演劇研究


5月28日(火)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 R54 ELLIOTT,Darren 11A05-002 英語Iリテラシー[FB]2
1時限 R47 酒井 美納江 11A25-002 英語Iリスニング<HA, HP, HJ>2
1時限 B46 橋本 悦子 11C01-002 ドイツ語I<H>2
1時限 H12 稲垣 和也 11H01-002 インドネシア語I[FA]1
1時限 H12 岩田 晶子 11H01-004 インドネシア語I[FA]3
1時限 B22 池田 満 23C68-001 コミュニティ心理学(福祉心理学)
1時限 G30 藤本 潔 46N20-001 地球環境論
1時限 Q603 森泉 哲 48E09-901 Special Topics: Global Studies D (Communication Studies)<国際科目群>
1時限 Q702 安原 毅 48J01-004 基礎演習A4
1時限 S67 佐々木 美裕 51A12-003 卒業研究IA3
2時限 B46 橋本 悦子 11C01-003 ドイツ語I<F>
2時限 H24 安原 毅 11D03-014 スペイン語III<G>
2時限 S63 沢田 篤史 15B84-001 情報科指導法A
2時限 Q601 JAIME LAZO,Alan Christian 32A20-003 上級スペイン語IB3
2時限 S43 BAYERLEIN,Oliver 34A19-003 演習I
2時限 S43 BAYERLEIN,Oliver 34A25-003 演習III
2時限 L14 稲垣 和也 35A13-001 中級インドネシア語I文法・講読
2時限 EB1 石垣 智徳 42C34-001 消費者行動論
2時限 MB1 水落 正明 46K04-001 労働経済論
2時限 Q309 森泉 哲 48A05-008 GLS English I8
2時限 S61 佐藤 勤 48C13-001 法学 / Legal Studies
2時限 S67 佐々木 美裕 51A12-003 卒業研究IA3
3時限 K37 MASON Paul 11A09-031 英語Iコミュニケーションスキルズ[E]7
3時限 B46 SWEETLOVE,Douglas 11A09-063 英語Iコミュニケーションスキルズ[E]13
3時限 S61 ELLIOTT,Darren 11A17-023 英語Iライティング<S>1
3時限 G26 三輪 まどか 12C01-002 法学A2
3時限 MB11 稲垣 一之 40D59-002 特別テーマ講義(国際)B
3時限 Q504 石垣 智徳 42G25-001 英語で学ぶ経営学(ビジネスと消費者行動)
3時限 S21 山田 望 46B10-001 歴史と文明
3時限 Q314 水落 正明 46D02-001 マクロ経済学
3時限 Q103 安原 毅 48G03-001 サステイナビリティと開発 / Sustainability and Development
4時限 G21 佐藤 ゆかり 11A01-042 英語Iオーラルコミュニケーション[P]13
4時限 K37 MASON Paul 11A09-044 英語Iコミュニケーションスキルズ[J]8
4時限 B46 SWEETLOVE,Douglas 11A09-064 英語Iコミュニケーションスキルズ[J]14
4時限 Q313 高橋 亜希子 15A18-001 学校教育概論1
4時限 D34 茂木 良治 33A29-003 演習I
4時限 D34 茂木 良治 33A31-003 演習III1
4時限 G22 NORTH Cameron 40E06-003 時事英語A3
4時限 S24 姜 秉国 42D11-001 ビジネス・シミュレーション
4時限 MB12 村井 清 42F04-001 現代産業論(自動車産業論)1
5時限 B46 SWEETLOVE,Douglas 11A05-041 英語Iリテラシー<再>1
5時限 D34 茂木 良治 33A29-003 演習I
5時限 D34 茂木 良治 33A31-003 演習III1
5時限 MB12 村井 清 42F04-001 現代産業論(自動車産業論)1
5時限 S21 山田 望 46B10-001 歴史と文明
5時限 S57 佐々木 美裕 51A08-003 システム数理演習V3
5時限 Q603 水落 正明 846C8-010 研究指導IIA<博前>


5月29日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
2時限 S57 佐々木 克巳 15B79-001 数学科指導法
2時限 R57 坂井 信三 22A01-004 人類文化学基礎演習IA
2時限 B45 橋本 悦子 34A01-002 初級ドイツ語I2
3時限 S49 増田 喜昭 15P09-001 児童サービス論
3時限 R65 吉田 文 21C09-001 キリスト教芸術B(典礼音楽)I
3時限 Q309 寳多 康弘 40016-019 経済演習IV
3時限 H32 斎藤 孝一 42A06-002 プレゼミB
3時限 Q315 Jean Claude AHWENG 46F01-005 総合政策英語I5
4時限 Q315 Jean Claude AHWENG 46F01-006 総合政策英語I6
5時限 F12 張 静萱 35A11-002 中級中国語I会話2


6月10日(月)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 Q311 蒔田 雅子 11L14-001 日本語III(表現技術A)1


6月14日(金)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 Q103 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究
5時限 Q605 大八木 英夫 46G09-001 政策研修プログラムD(フィリピン)


6月26日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
3時限 Q501 MILES,Richard 48C01-008 創造的・批判的思考 / Creative and Critical Thinking8
4時限 Q103 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究


6月27日(木)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 L13 山田 哲也 46E09-003 総合演習B3
5時限 L13 山田 哲也 70011-005 総合政策プロジェクト研究I5


6月29日(土)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 Q301 MILES,Richard 11A06-032 英語IIリテラシー[G]1
2時限 Q301 MILES,Richard 48J02-010 基礎演習B10
3時限 Q310 MILES,Richard 11A02-036 英語IIオーラルコミュニケーション[G]5


7月 3日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 J53 中尾 陽子 42A06-004 プレゼミB


7月 4日(木)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 R57 山田 哲也 70021-005 総合政策プロジェクト研究III5


7月 5日(金)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 大塚 敏郎 14B05-001 マスメディア論C(放送)


7月 6日(土)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
2時限 H22 KINDT Duane 11A10-022 英語IIコミュニケーションスキルズ[FA, FF, FS, FG]7
2時限 H22 KINDT Duane 11A10-052 英語IIコミュニケーションスキルズ[S]4


7月 9日(火)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 E21 岸 智子 40A01-008 経済基礎演習I


7月10日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 J53 中尾 陽子 42A06-004 プレゼミB
4時限 S22 河野 浩之 53B09-001 データベース[S]


7月12日(金)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 Q103 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究


7月16日(火)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 Q601 焼田 党 40A03-014 経済専門演習I


7月17日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
4時限 Q102 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究


7月19日(金)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 Q103 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究


7月22日(月)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 J54 焼田 党 40016-013 経済演習IV


7月23日(火)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 Q601 焼田 党 40A03-014 経済専門演習I


7月27日(土)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
2時限 Q308 相浦 洋志 40A03-015 経済専門演習I
3時限 Q308 相浦 洋志 40A03-015 経済専門演習I
4時限 Q308 相浦 洋志 40A03-015 経済専門演習I


7月29日(月)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 Q301 MILES,Richard 11A02-036 英語IIオーラルコミュニケーション[G]5
2時限 G28 蔡 大鵬 40D59-001 特別テーマ講義(国際)B
2時限 S22 河野 浩之 53B09-001 データベース[S]
4時限 G27 蔡 大鵬 40D50-001 国際経済政策論A
5時限 J54 焼田 党 40016-013 経済演習IV
5時限 G27 蔡 大鵬 40D50-001 国際経済政策論A


7月30日(火)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 Q311 MILES,Richard 11A06-032 英語IIリテラシー[G]1