最新更新時間:2022/10/08 08:00:07
補講案内 名古屋キャンパス
10月 8日(土)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 Q415 BIERI,Thomas 42G06-001 ビジネス英語IIIライティング1
2時限 Q415 BIERI,Thomas 42G26-901 英語で学ぶ経営学(ビジネスとジェンダー)<国際科目群>
3時限 Online 山下 忠康 13C06-008 政治・経済の諸相8
4時限 Online 山下 忠康 12C09-006 経済学B6


10月10日(月)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 K23 LOPEZ RODRIGUEZ,Francisco Javier 32A27-002 上級スペイン語IV2
4時限 B43 西村 邦行 44C03-023 アドバンスト演習C


10月11日(火)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 Q601 梁 暁虹 846A3-001 東洋文明史研究<博前>
夜間2時限 Q601 梁 暁虹 846A3-001 東洋文明史研究<博前>


10月12日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
3時限 R64 OLIVERO,Regis 11B03-001 フランス語III<H>1
3時限 KB2 TROY,Henry 14A11-002 実践英語IC<全・T>試験対策IELTS2
4時限 R64 OLIVERO,Regis 11B07-002 フランス語VII<全>2
4時限 Q415 BIERI,Thomas 42G05-002 ビジネス英語IIIオーラル・コミュニケーション2


10月13日(木)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 J31 山下 忠康 42A15-023 卒業研究C


10月14日(金)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 B11 西尾 圭一郎 40D57-001 アメリカ経済論B
5時限 B31 荒井 智行 40D67-001 経済学史B


10月15日(土)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
3時限 D33 VENEMA,James 11A11-032 英語IIIコミュニケーションスキルズ[E]8
4時限 D33 VENEMA,James 11A11-044 英語IIIコミュニケーションスキルズ[J]8
5時限 D33 VENEMA,James 11A11-067 英語IIIコミュニケーションスキルズ<再>1


10月19日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
3時限 KB2 TROY,Henry 11A03-015 英語IIIオーラルコミュニケーション[B]8
3時限 KB2 TROY,Henry 11A03-027 英語IIIオーラルコミュニケーション[P]8
3時限 Q606 五島 敦子 15A18-003 学校教育概論3
3時限 Q104 林 徳仁 48A49-002 Topics in GLS B2
4時限 KB2 TROY,Henry 14A11-002 実践英語IC<全・T>試験対策IELTS2


10月21日(金)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 B31 荒井 智行 40D04-001 経済思想入門


10月22日(土)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 B47 TAYLOR,Jamie 11A11-010 英語IIIコミュニケーションスキルズ[HA, HP, HJ]10
1時限 Online ROJAS ESPINOZA,Lorena Sue 11D03-015 スペイン語III<E・B>3
1時限 MB11 宮原 佳昭 35C16-001 中国近現代史研究
1時限 S22 鈴木 敦夫 55A07-001 OR概論
2時限 B21 TAYLOR,Jamie 11A03-005 英語IIIオーラルコミュニケーション[FB]5
2時限 B21 TAYLOR,Jamie 11A03-014 英語IIIオーラルコミュニケーション[B]7
2時限 B21 TAYLOR,Jamie 11A03-026 英語IIIオーラルコミュニケーション[P]7
2時限 MB11 宮原 佳昭 35C16-001 中国近現代史研究
2時限 S64 鈴木 敦夫 822A9-001 最適化手法研究<博前>
3時限 R56 TAYLOR,Jamie 11A07-020 英語IIIリテラシー[P]1
3時限 S66 藤井 勝之 13E06-002 情報社会の構造2
3時限 R57 宮原 佳昭 35A04-003 入門演習II3
4時限 S59 藤井 勝之 826A6-001 電子工学研究<博前>
5時限 S59 藤井 勝之 826A6-001 電子工学研究<博前>


10月24日(月)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
3時限 Online 鈴木 達也 31A13-007 演習V
3時限 J36 宮崎 浩伸 842A3-001 計量経済分析<博前>
4時限 J36 宮崎 浩伸 842A3-001 計量経済分析<博前>


10月25日(火)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 Q416 岸 智子 40A06-016 経済専門演習IV


10月26日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
3時限 Online 西村 邦行 12C05-002 政治学B2
3時限 S64 鈴木 敦夫 51A06-004 システム数理演習III4
4時限 Online 西村 邦行 44B45-001 政治思想史B
4時限 G27 林 徳仁 48C32-001 社会学 / Sociology
4時限 S64 鈴木 敦夫 51A14-003 卒業研究IIIA3
5時限 S64 鈴木 敦夫 51A14-003 卒業研究IIIA3


10月28日(金)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
3時限 J31 森山 幹弘 48H04-008 卒業論文研究I8
4時限 J31 森山 幹弘 48H02-008 アドヴァンスト演習I8


10月29日(土)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 S22 鈴木 敦夫 55A07-001 OR概論
2時限 S71 鈴木 敦夫 822A9-001 最適化手法研究<博前>


11月 1日(火)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 R58 中島 健太 11H03-003 インドネシア語III[FA]2
1時限 R57 稲垣 和也 11H03-004 インドネシア語III[FA]3
1時限 Online 西村 邦行 12C05-002 政治学B2
1時限 MB11 梶田 美香 13A04-001 芸術をめぐって1
1時限 D34 宇田 光 15A09-003 教育の方法・技術論3
2時限 MB11 梶田 美香 13A04-001 芸術をめぐって1
2時限 MB2 大塚 弥生 15A05-002 学校教育心理学2
2時限 Online 西村 邦行 44B45-001 政治思想史B
2時限 S66 沢田 篤史 52B05-001 ソフトウェア開発技術II
3時限 E32 VENEMA,James 11A11-032 英語IIIコミュニケーションスキルズ[E]8
3時限 G21 大塚 弥生 15A05-003 学校教育心理学3
4時限 E32 VENEMA,James 11A11-044 英語IIIコミュニケーションスキルズ[J]8
5時限 E32 VENEMA,James 11A11-067 英語IIIコミュニケーションスキルズ<再>1


11月 2日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
1時限 Online 西村 邦行 12C05-002 政治学B2
1時限 Q415 上野 裕章 15B55-001 国語科指導法C
2時限 Q415 上野 裕章 15B55-001 国語科指導法C
2時限 Online 西村 邦行 44B45-001 政治思想史B
2時限 Online 河野 浩之 55A10-001 数理技術プログラミング[主]
2時限 Online 河野 浩之 55A10-002 数理技術プログラミング[副]
3時限 S22 三好 千春 21C54-001 日本キリスト教史
3時限 B11 岡田 悦典 44B10-001 刑事訴訟法B


11月 9日(水)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
3時限 Q103 五島 敦子 15A02-003 教職入門3
3時限 MB2 大塚 弥生 15A05-002 学校教育心理学2


11月10日(木)
時限 教室 担当者名 コード 科目名
5時限 B31 藤原 正浩 56A07-001 電子工学基礎