最新更新時間:2019/05/22 08:00:06
休講案内 名古屋キャンパス
5月22日(水)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 坂井 信三 22A01-004 人類文化学基礎演習IA
2時限 斎藤 孝一 42A06-002 プレゼミB


5月23日(木)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 BROADBY,Deborah 11A01-006 英語Iオーラルコミュニケーション[FB]6
1時限 LANDSBERRY,Lauren 11A13-019 英語Vコミュニケーションスキルズ<全>3
1時限 茂木 良治 11B01-004 フランス語I[FF]1
1時限 鈴木 敦夫 51A12-004 卒業研究IA4
2時限 BROADBY,Deborah 11A09-017 英語Iコミュニケーションスキルズ[FA, FF, FS, FG]3
2時限 LANDSBERRY,Lauren 11A13-030 英語Vコミュニケーションスキルズ<全>7
2時限 張 静萱 35A11-002 中級中国語I会話2
3時限 三野 義尚 12D06-001 地球科学A1
3時限 茂木 良治 15B65-001 フランス語科指導法A
3時限 増田 喜昭 15P09-001 児童サービス論
4時限 BROADBY,Deborah 11A05-011 英語Iリテラシー[B]4
7時限 星野 昌裕 847A7-004 研究指導IA<博後>


5月24日(金)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 BROADBY,Deborah 11A01-008 英語Iオーラルコミュニケーション[B]1
1時限 石崎 保明 11A05-033 英語Iリテラシー[G]2
1時限 寳多 康弘 12C08-002 経済学A2
1時限 渡会 環 32C16-001 ブラジル・ポルトガル語I
1時限 安原 毅 48J01-004 基礎演習A4
2時限 安原 毅 11D03-014 スペイン語III<G>
2時限 鈴木 敦夫 13E07-005 情報を読む5
2時限 BROADBY,Deborah 14A15-001 英語Iプレゼンテーション<全>1
2時限 石崎 保明 48A05-003 GLS English I3
3時限 BROADBY,Deborah 11A23-007 英語Iリーディング<全>5
3時限 渡会 環 32C29-001 ブラジル・ポルトガル語III
3時限 安原 毅 48G03-001 サステイナビリティと開発 / Sustainability and Development
4時限 石崎 保明 11A09-046 英語Iコミュニケーションスキルズ[J]10
4時限 岡田 悦典 44C03-013 アドバンスト演習C<2016年度入学者>


5月27日(月)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 市橋 芳則 15M08-001 生涯学習論
1時限 市橋 芳則 20A15-001 生涯学習論1


5月28日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 岸 智子 40A01-008 経済基礎演習I
2時限 水落 正明 846C8-010 研究指導IIA<博前>
3時限 大澤 広晃 31101-002 演習III
3時限 岸 智子 40016-004 経済演習IV
3時限 相浦 洋志 40A03-015 経済専門演習I
3時限 沢登 文治 44B03-011 ミドル演習C<2017年度入学者>
4時限 大澤 広晃 31A09-002 演習I
4時限 松田 京子 812G1-016 研究指導IV<博前>


5月29日(水)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 大澤 広晃 31D10-001 歴史研究の基礎(イギリス)
1時限 植村 元雄 44C15-001 知的財産法
1時限 星野 昌裕 846A7-001 アジア政策研究<博前>
2時限 中尾 陽子 42A05-004 プレゼミA


6月 5日(水)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 MILES,Richard 48C01-008 創造的・批判的思考 / Creative and Critical Thinking8
2時限 MILES,Richard 48C01-008 創造的・批判的思考 / Creative and Critical Thinking8


6月 6日(木)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 DEACON,Bradley 11A02-032 英語IIオーラルコミュニケーション[G]1
1時限 MILES,Richard 11A02-036 英語IIオーラルコミュニケーション[G]5
2時限 DEACON,Bradley 48A06-008 GLS English II8
4時限 DEACON,Bradley 48J02-011 基礎演習B11
4時限 星野 昌裕 70021-006 総合政策プロジェクト研究III6
4時限 星野 昌裕 70026-036 総合政策プロジェクト研究IV
5時限 坂中 正義 23C67-001 臨床心理学(臨床心理学概論)


6月 7日(金)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 MILES,Richard 11A06-032 英語IIリテラシー[G]1
2時限 RIESSLAND,Andreas 34C05-002 上級ドイツ語会話I2
3時限 牛田 千鶴 32A02-002 初級スペイン語II2
5時限 大八木 英夫 46G09-001 政策研修プログラムD(フィリピン)


6月10日(月)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 DEACON,Bradley 11A02-032 英語IIオーラルコミュニケーション[G]1
1時限 MILES,Richard 11A02-036 英語IIオーラルコミュニケーション[G]5
2時限 DEACON,Bradley 48A06-008 GLS English II8
4時限 沢登 文治 44A02-015 ベーシック演習B


6月11日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 MILES,Richard 11A06-032 英語IIリテラシー[G]1
2時限 赤星 立 40A01-007 経済基礎演習I
2時限 MILES,Richard 48J02-010 基礎演習B10
3時限 沢登 文治 44C01-011 アドバンスト演習A


6月12日(水)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 沢登 文治 44A17-001 人権総論


6月13日(木)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 赤星 立 40C02-001 外書講読(経済分析の方法)A


6月14日(金)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 和泉 悠 22C18-001 論理学
3時限 和泉 悠 10D02-004 哲学・倫理学における人間の尊厳4


6月18日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 吉田 早悠里 48J02-006 基礎演習B6
3時限 吉田 早悠里 10D08-003 民族問題と人間の尊厳3
3時限 佐藤 勤 55139-001 民事法事例研究A<法務>
4時限 吉田 早悠里 10D08-004 民族問題と人間の尊厳4
4時限 伊藤 聡子 11A10-046 英語IIコミュニケーションスキルズ[J]10


6月19日(水)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 吉田 早悠里 48C01-003 創造的・批判的思考 / Creative and Critical Thinking3
2時限 吉田 早悠里 48C01-003 創造的・批判的思考 / Creative and Critical Thinking3


6月20日(木)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 KINDT Duane 11A10-052 英語IIコミュニケーションスキルズ[S]4
2時限 KINDT Duane 11A10-022 英語IIコミュニケーションスキルズ[FA, FF, FS, FG]7
3時限 山田 哲也 46E09-003 総合演習B3
3時限 山田 哲也 70011-005 総合政策プロジェクト研究I5
4時限 山田 哲也 70021-005 総合政策プロジェクト研究III5


6月21日(金)
時限 担当者名 コード 科目名
4時限 柴田 直哉 11A10-040 英語IIコミュニケーションスキルズ[J]4


6月25日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
4時限 伊藤 聡子 11A10-046 英語IIコミュニケーションスキルズ[J]10


6月27日(木)
時限 担当者名 コード 科目名
4時限 蔡 大鵬 40D50-001 国際経済政策論A


7月 1日(月)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 蔡 大鵬 40D59-001 特別テーマ講義(国際)B
4時限 蔡 大鵬 40D50-001 国際経済政策論A


7月 2日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究
2時限 蔡 大鵬 40A03-001 経済専門演習I
3時限 焼田 党 40016-013 経済演習IV
3時限 蔡 大鵬 40016-018 経済演習IV
4時限 焼田 党 40A03-014 経済専門演習I
4時限 蔡 大鵬 842D2-003 研究指導IIB<博前>


7月 5日(金)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究


7月 9日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究
3時限 焼田 党 40016-013 経済演習IV
4時限 焼田 党 40A03-014 経済専門演習I


7月11日(木)
時限 担当者名 コード 科目名
4時限 柴田 直哉 11A14-009 英語VIコミュニケーションスキルズ[S]3


7月12日(金)
時限 担当者名 コード 科目名
4時限 柴田 直哉 11A10-040 英語IIコミュニケーションスキルズ[J]4


7月16日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
4時限 柴田 直哉 11A10-040 英語IIコミュニケーションスキルズ[J]4


7月17日(水)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 中尾 陽子 42A06-004 プレゼミB


7月22日(月)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 CAPITIN-PRINCIPE,Abigail 11A02-039 英語IIオーラルコミュニケーション[G]8
2時限 CAPITIN-PRINCIPE,Abigail 11A10-011 英語IIコミュニケーションスキルズ[HA, HP, HJ]11


7月23日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究
3時限 相浦 洋志 40A03-015 経済専門演習I


7月24日(水)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 中尾 陽子 42A06-004 プレゼミB


7月26日(金)
時限 担当者名 コード 科目名
2時限 角山 朋子 34D11-001 ドイツ思想研究


9月17日(火)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 ALVA,Reginald Joaquim 44B51-001 外書講読B(英語)1
3時限 ALVA,Reginald Joaquim 10A01-015 宗教論[S]1


9月20日(金)
時限 担当者名 コード 科目名
1時限 ALVA,Reginald Joaquim 44B51-001 外書講読B(英語)1
3時限 ALVA,Reginald Joaquim 10A01-015 宗教論[S]1